《Emiko》さんバック新作

  • 2019.07.26 Friday
  • 16:10
《Emiko》さんのバック新作です。
今回は大型バックを作ってくださいました。夏のお出かけにいろんな物がたくさん入って、軽いのにしっかりしていてとってもいいです。
ポシェットはホテルのバイキングの時に両手が空いて便利!
旅行のお供にかわいい柄のポーチもいいですね〜


各 2,000円


各 1,200円


各 700円


【お知らせ】
8月は全日お店をお休みいたします。
7月は31日水曜までとなります。

《Quu》さんの新作

  • 2019.07.18 Thursday
  • 13:15
グルーアートデコ《Quu》さんの新作です。
キラキラが大人気です。


1800円〜3000円


各 2600円


各 1600円

《Mutabilis》さんの布花と営業日のお知らせ

  • 2019.07.12 Friday
  • 18:43
《Mutabilis》さんの布花です。
シルクの布を一枚づつ切り抜いて彩色しコテをかけ、成形して作るとても手間のかかる作品です。
ボタニカルアートの先生もされている方なので色がとてもステキです。




各 5,800円


《営業日のお知らせ》
明日7/13(土) は都合によりお休みさせていただきます。


ビーズアクセサリー新作

  • 2019.07.10 Wednesday
  • 12:10
ビーズアクセサリーの新作です。


1,000円〜1,500円


ビーズアクセサリー新作

  • 2019.06.27 Thursday
  • 14:30
《Mikako》さんのビーズアクセサリー新作です。


1000円〜1500円


900円〜1200円


《Emiko》さんのバック新作

  • 2019.06.15 Saturday
  • 12:03
《Emiko》さんのバック新作が入りました。
マチ付きの少し大きめのバッグです。
外側は地味目な柄ですが内側はちょっと派手めになっています。
内ポケットが一つ付いています。

各 1300円
38cm×30cm×9cm






《Emiko》さんのバック新作

  • 2019.05.24 Friday
  • 14:29
《Emiko》さんの新作バックが入りました。

縦縞アップリケの手提げはA4が入るサイズになりました。
正方形の小さなバックは近所のお買い物に最適です。


各 800円 22cm×23cm


各900円 24cm×34cm A4サイズ


各1200円〜1250円


各700円〜750円


《Emiko》さんのバック新作

  • 2019.04.12 Friday
  • 16:05
《Emiko》さんの手提げ袋の新作です。今回はポーチとポシェットもあります。裏がビニールコーティングされているので厚みがありしっかりした生地です。


各 1200円 16.5cm×23cm



各 700円 21.5cm×15cm


中布の柄も可愛い!


各 850円 21.5cm×29.5cm


各 1000円 25cm×29cm×3cm


ビーズアクセサリー新作

  • 2019.04.10 Wednesday
  • 12:20
《Mikako》さんの新作です。


900円〜1200円



1000円〜1200円


《花育花笑》さんの新作

  • 2019.03.27 Wednesday
  • 11:32
《花育花笑》さんの新作は【くるくるハーモニー】スクエアのアクリルケースに入ったミニサイズのくるくる剣山にドライフラワーが生けてあります。
ドライフラワーは取り換え可能です。




10cm×10cm×5cm


calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
<< August 2019 >>

selected entries

categories

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM